Перейти к основному содержанию
Итоги работы Ассоциации в 2016

Дорогие коллеги!

 

Подводя итоги 2016 го, мы хотим поделиться ими с вами. 2016 был интересным и плодотворным для Ассоциации:

 

Наши круги расширяются: в этом году у нас 27 новых членов из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Екатеринбурга.

Открыты три постоянные супервизорские группы в Москве (Ю.Локкова и Н. Градовская и Ю.Сорокина) и Санкт-Петербурге (Ю.Малик, О.Наливаева, Ю.Глазкова). Теперь супервизорская поддержка еще ближе и на русском языке.

Мы переводим интересные материалы об EMDR (дополнительные протоколы, статьи и интервью, материалы конференций) и регулярно проводим мероприятия, на которых знакомим с ними. В этом году мы провели следующие встречи:

- Протокол работы со специфическими фобиями и страхами (De John)( Н.Градовская, Москва)

- Групповой протокол EMDR: рабочие тетради, используемые в краткосрочной терапии с группой (Е.Казенная, Ю.Сорокина, Москва)

- FSAP – протокол работы с фиксированными чувствами, формирующими зависимое поведение (Ю.Локкова, Москва)

- Диссоциация личности в комплексной травме и EMDR. По следам статей Онно Ван дер Харт (Е.Казенная, Е.Дивид)

- EMDR в работе с детьми – Адаптированный протокол для детей (Н.Камелина, О.Симонова, М.Шапиро, Н.Градовская, Москва)

- Доклад по материалам семинара Джоанни Спирингс «Ошибки EMDR – что делать?» (О.Наливаева, Санкт-Петербург).

- Протокол FSAP Миллера (Н.Ермакова, Санкт-Петербург)

Для членов ассоциации открыта он-лайн библиотека, где выкладываются видео Мастерских, доклады и материалы прошедших конференций, а так же диагностические материалы и другая информационная поддержка.

Помимо внутренних встреч, мы знакомим с EMDR коллег, выступая на конференциях и в психологических центрах, налаживаем сотрудничество с учебными заведениями:

-Центр помощи семье и детям (Санкт-Петербург) – Ю.Глазкова, Н.Десятник, О.Наливаева

- «Оптимизация копинг-поведения клиента с помощью EMDR: техника расширения ресурсов» - IV-я Международная научная конференция "Психология стресса и совладающего поведения: ресурсы, здоровье, развитие", 22-24 сентября 2016, Кострома – Сорокина Ю.С.

- "Психологическая антропология и антропопрактика", Москва, 10-11 октября 2016. "Применение EMDR в зонах чрезвычайных ситуаций" - Казённая Е.

- "Сравнение терапевтического и клиентского опыта понимающей психотерапии и EMDR" 24-26 июня 2016 научно-практическая конференция по понимающей психотерапии - Федосеева А.

- Формирование исследовательской площадки в рамках лаборатории психологии травмы кафедры психологической антропологии Института детства ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» ( Казенная Е.В.)

- Институт психологии и социальной работы (Санкт-Петербург) – сотрудничество в рамках организации конференции 2017.

В этом году был создан Этический комитет Ассоциации, разработан этический кодекс, в планах проведение обучения с членами ассоциации этическому кодексу.

В июне 2016 наши коллеги посетили Европейскую конференцию в Гааге и привезли много полезной информации и вдохновляющих идей.

И, наконец, анонс – мы уже готовим конференцию 2017 года, которая пройдет в Санкт-Петербурге в мае.

Конференция будет посвящена вопросам использования терапии EMDR и призвана обобщить опыт работы специалистов. Основная цель конференции – консолидация и развитие EMDR-сообщества в России. Приглашаем принять участие в конференции всех, кто хочет ближе познакомиться с эффективным методом психотерапевтической работы, а также тех, кто уже с ним знаком и интересуется его дальнейшим развитием.

Предварительная запись на конференцию>>

Следите за нашими новостями на страницах Фейсбука и сайте Ассоциации.

Всего самого теплого и радостного в наступающем году!

С уважением, Оргкомитет Ассоциации EMDR России.

 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение