Перейти к основному содержанию
Мастерская EMDR: работа с недавними травматическими событиями и протокол работы в чрезвычайных ситуациях

29 января - Мастерская EMDR, посвященной двум протоколам, интересным и важным для работы с травмой:

 

1. R-TEP The Recent Traumatic Episode Protocol, Elan Shapiro & Brurit Laub - протокол для работы с недавними травматическими событиями.

2. ERP - протокол работы в условиях экстренной ситуации. "Экстренная помощь методом EMDR в техногенных и природных катастрофах" GARY QUINN, M.D.

Мы обсудим особенности оказания экстренной психологической помощи в терапии EMDR, предложенной Gary Quinn. В данном протоколе автор описывает стратегию оказания помощи человеку, который находится в шоковом, остром стрессовом состоянии. Елена Казённая поделится своим опытом использования EMDR в экстремальных условиях, когда она работала как психолог экстренного реагирования в МЧС.

Также мы разберем протокол R-TEP, посвященный работе с недавними травматическими событиями.

Мы обсудим: - сценарий работы; - уделим внимание тем нюансам, которые важно учитывать при работе с переживаниями, связанными с недавней травматической ситуацией; - разберем, как составлять нарративную историю недавнего события и др. Мы попробуем на себе данный протокол. У нас будет около 1,5 часов практики в качестве клиента, терапевта и наблюдателя. Так что подумайте о недавнем неприятном событии, которое хотели бы переработать.

На этой мастерской вы получите протокол R-TEP на русском языке с бланками для работы с клиентами.

Как и всегда, мы с вами в неформальной обстановке за кружкой чая поговорим о важном и интересном.

Коллеги, напишите на почту emdr.association.ru@gmail.com ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ в Мастерской.

Материалы подготовила: Елена Казённая Спасибо за перевод протокола R-TEP Александре Павловской.

Стоимость:
700 руб.

Внимание! Если вы - студент или по каким-либо другим причинам не можете платить – обратитесь к организаторам, мы что-нибудь придумаем!

Адрес: Центр развития "Открытая реальность", Волков переулок, дом 4. 1 подъезд (как проходите в арку - сразу слева), 4 этаж, главный зал.

М. Краснопресненская или Баррикадная.

От метро Краснопресненская: Выходите из метро, переходите на другую сторону по подземному переходу. Из перехода выходите налево на улицу Красная пресня и идете вверх до первого переулка (со светофором). Это и будет Волков переулок. Поворачиваете направо и идете до второй арки. Проходите в арку и слева будет первый подъезд.

Инициативная группа:

Елена Казённая - 8 925 878 2929, kalianda@mail.ru
Надежда Градовская - 8 926 336 5756, gradnad@gmail.com
Юлия Локкова – 8 903 153 2619, lokkova@gmail.com
Юлия Сорокина – 8 916 753 5070, sorokina.yuliya@mail.ru

UPD: фото с мероприятия

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение